Обо мне

Всем привет!

ПРО БЛОГ
Моё имя Никита Лялин и это мой блог. Здесь Вы можете найти материалы разной тематики: какие-то интересные для меня новости из мира технологий и Интернета, обзоры устройств и железок, полезные заметки и статьи по Linux и СПО, Android и Arch Linux, а также информацию о Екатеринбургском сообществе линуксоидов.

Пишу, к сожалению, не так часто и регулярно. И в ближайшее время вряд ли что-то изменится, тем не менее, за качеством материалов стараюсь следить, и тут Ваши отзывы и комментарии будут как нельзя кстати.

Отдельный интерес представляют материалы про сообщество E-LUG.Ru, которых сейчас мало. Среди них могут проскакивать интересные заметки, которых нигде больше не найдешь, хотя высока вероятность того, что кроме меня и небесного хронографа они больше никому и не нужны. Первая запись датирована 9-ым сентября 2007 года, можно в полной уверенности считать это Днём рождения.

Совершенно отдельно веду второй блог, который ну никак не вписывается в тематику этого. Тем не менее второй блог начинался здесь же, поэтому часть ранних заметок можно найти по тегу klassicman.blogspot.com. А сам бложик, как нетрудно догадаться, располагается здесь: http://klassicman.blogspot.com.

ПЕРСОНАЛИЯ
Моя мама - учитель географии, полжизни проработала в обычной школе с обычными детьми.
Отец - инженер в сельском хозяйстве, освоил все сферы хозяйства: газ, вода, пар, электричество, безопасность и пр.
Старшая сестра - фотокорреспондент.
Младшая сестра - начинающий хореограф, руководит своим коллективом.

Я родился 4 октября 1988 года, в селе Кочневское Белоярского р-на Свердловской области. В 2001 году мы всей семьёй переехали в город Берёзовский, сейчас я живу в Екатеринбурге. Закончил общеобразовательную школу, отучился два курса на Экономическом факультете УрГУ, бросил и пошёл работать продавцом в Евросеть. Проработав полтора года ушёл служить в армию, а когда вернулся - поступил на заочное отделение на менеджера в УрФУ, работаю в Мегафоне.

Некоторое время путешествовал по городам России, был на Балтике, Чёрном и Азовском морях, Японском море. Повидал Волгу и Оку, Фонтанку, Каму, Обь, Амур и Москва-реку. Проехал по железным дорогам России более 35 000 км.

Сейчас, помимо основной рабочей деятельности руковожу проектами в сообществе E-LUG.Ru. Состою и тренируюсь в ТурКлубе УрГУ. Обручен с чудесной девушкой.

ПРО LINUX
Начал интересоваться этой темой в 2004 году, но тогда не было Интернета, только диски (брал их из журнала Chip), в то время осилить не получилось. Потом был dialup и тема снова стала интересовать меня, но пока не появился ADSL все было в стадии "ну да, слышал". В 2006 была первая установка на компьютер, первый разрыв шаблонов. Именно тогда и зацепило, а с середины 2007 года я был уже постоянным пользователем, в 2008 году удалил разделы с Windows.

Некоторое время писал заметки в журнал OpenSource, сейчас делаю это периодически. Переводил KDE, релиз Amarok 2.1 вышел с моим переводом. Сейчас в рамках нашего сообщества провожу различные мероприятия - День свободного ПО, семинары и другие интересные события Екатеринбурга.

Комментариев нет: